您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3605|回复: 5
打印 上一主题 下一主题

[投诉] [舟山公安] 消防通道长年关闭成停车位是否有安全隐患

[复制链接]
跳转到指定楼层
主题
发表于 2019-5-15 09:08:10 来自手机用户 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
鲁家峙景海铭园北门消防通道大门长年上锁,里面成了停电瓶车和堆放闲置物品的地方了,领导检查了来清理一下,消防通道难道是专门为领导检查而设置的?

E947F963-0714-40E6-B5A9-D6734F5B29A1.jpeg (46.25 KB, 下载次数: 90)

E947F963-0714-40E6-B5A9-D6734F5B29A1.jpeg

DF1AA0A5-9B8C-4CEF-97AB-E76DFC18F201.jpeg (35.34 KB, 下载次数: 90)

DF1AA0A5-9B8C-4CEF-97AB-E76DFC18F201.jpeg

22DD3E26-8309-4111-9748-334996E1BFF6.jpeg (49.32 KB, 下载次数: 90)

22DD3E26-8309-4111-9748-334996E1BFF6.jpeg
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 我顶我顶 飘过飘过
来自 2#
发表于 2019-5-17 08:45:01 | 只看该作者
“夏天19890103”网友:
       你好,关于你网上反映的内容,我局已收悉。5月16日上午,沈家门派出所对鲁家峙景海铭苑小区进行了消防检查,发现该小区北门消防通道处停放有一辆三轮车,消防通道门的锁具已生锈。针对上述问题,沈家门派出所对该小区物业发放《消防安全隐患整改通知书》,相关存在问题已当场整改。再次感谢你对消防工作的关心与关注。
板凳
发表于 2019-5-15 12:59:03 | 只看该作者
噶破烂?名字倒起的很宏伟。

地板
 楼主| 发表于 2019-5-16 20:15:32 来自手机用户 | 只看该作者
没有单位回复么
5#
 楼主| 发表于 6 天前 来自手机用户 | 只看该作者
普陀公安分局 发表于 2019-5-17 08:45
“夏天19890103”网友:
       你好,关于你网上反映的内容,我局已收悉。5月16日上午,沈家门派出所对鲁 ...

当场整改了?我怎么到现在看到的还是老样子?
6#
发表于 6 天前 | 只看该作者
消防通道不应该被锁住吧?     平时好像没什么用,真用到时那可是真重要!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

PK10计划网·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 gh-dk.com All Right Reserved.  Powered by  

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

TOP
北京pk10计划 全天pk10计划 北京pk10计划 北京赛车pk10计划 pk10计划 pk10计划 全天pk10计划 北京赛车pk10计划直播 pk10计划 pk10计划