您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3532|回复: 7
打印 上一主题 下一主题

[投诉] [普陀发布] 城管执法能给力点吗?

[复制链接]
跳转到指定楼层
主题
发表于 2019-5-28 19:47:54 来自手机用户 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
亲爱的普陀城管的领导,执法能不能不要走形式主义,
1.东港昌正名都南区6幢楼顶养鸽子的事已多次反映,回复我是已上报,然后半年过去了还没有下文。
2.北区33幢前,商家在外墙上乱挂空调,乱拉管子,去年城管来了,商家答应整改,结果非但没有改,还越来越严重。
3.商铺楼顶的违建为何不拆除。如图。
麻烦城管详细回答一下,谢谢!

PK10计划网E86EA51D-1234-4192-BB76-929A12135D37.jpeg (28.12 KB, 下载次数: 36)

E86EA51D-1234-4192-BB76-929A12135D37.jpeg
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 我顶我顶 飘过飘过
来自 8#
发表于 2019-7-8 11:17:49 来自手机用户 | 只看该作者
不够酷: 1、经了解,昌正名都南区6幢楼顶鸽子系信鸽协会所养,建议小区物业与该协会进行协商解决 2、城管部门主要对城区主次街道(道路)两侧的空调外机安装进行规范。您反映的物业小区乱挂空调外机情况,不在城管执法权限范围内,建议向小区物业反映。 3、商铺顶楼违章建筑问题,城管部门已向其发放相关文书,要求整改。
沙发
发表于 2019-5-29 09:05:30 | 只看该作者
城管管理也是因人而异,按闹管理
板凳
 楼主| 发表于 2019-5-29 13:11:58 来自手机用户 | 只看该作者
上报已经半年了,大家怎么看

0EBED347-420F-420C-8973-3DF10D522DEE.png (117.59 KB, 下载次数: 29)

0EBED347-420F-420C-8973-3DF10D522DEE.png
地板
 楼主| 发表于 2019-6-6 08:25:19 来自手机用户 | 只看该作者
城管没看到吗?
5#
发表于 2019-6-6 12:38:13 来自手机用户 | 只看该作者
怂了
6#
 楼主| 发表于 2019-6-10 11:29:04 来自手机用户 | 只看该作者
小区物业,业主都跟城管反映过,城管也多次来取证,但是违建越来越严重了
7#
发表于 2019-6-10 16:56:50 | 只看该作者
网上有鱼钩钓鸽子的介绍,
我是坚决反对的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《PK10计划网舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

PK10计划网·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 gh-dk.com All Right Reserved.  Powered by  

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

TOP
北京赛车pk10计划直播 pk10计划 PK10全天计划网 PK10全天计划网 PK10全天计划网 全天PK10计划两期稳定版 PK10全天计划网 PK10在线人工计划 PK10全天计划网 pk10计划